Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Не следует с излишнею торжественностью приступать ни к какому делу: торжественно праздновать следует только окончание дел.

Иоганн Вольфганг Гете

Новости

RSS

Программа «100+100». В прошлом году в Целинном районе введено в эксплуатацию 890 постановочных мест для скота 12.04.2012
Участниками Губернаторской программы в 2011 году в Целинном районе стали два хозяйства – ООО «Фарм» и СПК «колхоз Шалапский». В результате реализации мероприятий Губернаторского проекта сельхозпредприятия ввели в эксплуатацию 890 постановочных мест для сельскохозяйственных животных.

Первый транш государственной поддержки направлен алтайским сельхозтоваропроизводителям 12.04.2012
Поступивший из Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Алтайский край первый транш средств государственной поддержки практически в полном объеме адресован хозяйствам региона.

Дело возбуждено против главы ивановского кооператива, который обманом получил 15 млн руб 09.04.2012
Сотрудники ФСБ возбудили уголовное дело в отношении руководителя сельхозкооператива из Кинешмы (Ивановская область), который по подложным документам получил 15 миллионов рублей в банке, сообщает во вторник пресс-служба управления ведомства по региону.

В США потребители непастеризованного молока борются за его легализацию. 09.04.2012
В Америке разгораются страсти вокруг непастеризованного молока, производители и потребители которого бьются с федеральным правительством за право оставить этот продукт в продаже.

В Мордовии все свиноводческие предприятия переводят на закрытый режим. 09.04.2012
Межведомственная комиссия, которую возглавляет руководитель федерального Минсельхоза Елена Скрынник, рекомендовала четырем регионам страны, в том числе и Мордовии, в экстренном порядке перевести все свиноводческие предприятия на работу в закрытом режиме. Эта мера вызвана реальной опасностью распространения африканской чумы свиней (АЧС).

Лоббировать интересы ставропольских фермеров станет специально созданная ассоциация 09.04.2012
Руководители крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) Ставрополья решили создать ассоциацию, чтобы вместе решать свои проблемы и продвигать во властных структурах интересы мелких сельхозпроизводителей.

В Нижегородской области сформируют туристический кластер 04.04.2012
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил концепцию формирования туристического кластера региона. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного правительства.

Туроператоров обязали создавать Саморегулируемые организации 04.04.2012
Минувшая неделя отчетливо показала - туристическая отрасль переживает кризис и нуждается в срочном реформировании. Понимают это и ведущие игроки рынка и государственные органы. На встречах профессионалов турбизнеса, проходивших в рамках традиционных весенних выставок "Интурмаркет" в Крокус-Экспо и MITT в Экспоцентре горячо обсуждались наболевшие вопросы. Главные дискуссии развернулись вокруг спорных поправок в туристическое законодательство, а именно - работа агентств от имени и по пор...

В России появится фонд помощи туристам 04.04.2012
В России разработана концепция создания некоммерческого фонда помощи туристам, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Сегодня в Алтайском крае стартовал обучающий семинар по формированию подходов в разработке программ по развитию сельских территорий 03.04.2012
Четырехдневный обучающий семинар «Устойчивое развитие сельских территорий: подходы для разработки региональных и муниципальных программ» будет проходить в краевой столице. Семинар организован для муниципальных и государственных служащих, научных работников, занимающихся устойчивым развитием сельских территорий.

В посевную кампанию на полях алтайских аграриев будут работать тракторы ЗАО «Петербургский тракторный завод», приобретенные по программе обновления парка сельскохозяйственной техники 03.04.2012
До наступления основного цикла сезонных полевых работ в рамках реализации Федеральной программы по обновлению парка сельскохозяйственной техники через ОАО «Росагролизинг» в Алтайский край должны поступить 45 единиц тракторов разных модификаций  марки К-744Р производства ЗАО «Петербургский тракторный завод».

Аграриям Южного Урала возместят часть затрат на удобрения и страховку 03.04.2012
Крестьянам Челябинской области компенсируют часть расходов на приобретение удобрений, средств защиты растений и семян высоких репродукций. Как стало известно на заседании правительства региона, на эти цели из областного и федерального бюджетов будет направлено 123 миллиона 775 тысяч рублей.

В Красноярском крае начинающие фермеры получат деньги на развитие дела 03.04.2012
Помощь начинающим фермерам будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы "Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы", пояснили в министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края.

На поддержку смоленских фермеров направлено 94 миллиона рублей 03.04.2012
Постановлением администрации Смоленской области утверждена долгосрочная областная целевая программа "Поддержка малых форм хозяйствования" на 2012-14 годы. Как пояснили в областном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию, причиной разработки этого документа стало определенное ухудшение показателей работы личных подсобных (ЛПХ) и крестьянских (фермерских) хозяйств (КФК).

Российский премьер Владимир Путин поручил профильным министерствам «подумать» над предложением липецкого губернатора о развитии кооперации в стране 02.04.2012
Российский премьер Владимир Путин поручил профильным министерствам «подумать» над предложением губернатора Липецкой области Олега Королева о создании программы по развитию производственной, страховой и кредитной кооперации в России, заявив, что подобные инициативы в стране надо насаждать сверху, сообщили в региональной администрации.

На селе не должно быть бедных 02.04.2012
30 марта в Ставрополе прошла конференция по итогам работы агропромышленного комплекса в 2011 году и определены задачи на год нынешний.

Минсельхоз приступает к всероссийскому очипированию КРС 02.04.2012
"Минсельхоз приступает к всероссийскому очипированию КРС совместно с «АФК «Система»", - об этом заявила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник на прошедшем 27 марта III съезде СОЮЗМОЛОКО.

Орловские власти поддержат начинающих фермеров грантами 02.04.2012
Региональные власти разработали программу поддержки фермеров и направили ее на согласование в Минсельхоз.

Башкирские фермеры попросили власти возродить систему потребительской потребкооперации 02.04.2012
Возвращение потребительских кооперативов и совершенствование законодательства помогут фермерству прочно встать на ноги - к такому выводу пришли участники круглого стола "Развитие малых форм хозяйствования и кооперации на селе", прошедшего в Уфе.

Фермеры Хакасии получат по полтора миллиона "подъемных" 02.04.2012
В Хакасии фермеры смогут получить средства на развитие своего хозяйства - документ, определяющий порядок выдачи грантов для поддержки сельхозпроизводителей, готовит министерство сельского хозяйства республики. Главная цель - поддержка малого бизнеса.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры