Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Человек должен верить, что непонятное можно понять.

Иоганн Вольфганг Гете

Новости

RSS

В реконструкцию Усть-Лабинского молочного комбината вложили почти 700 млн руб 14.12.2011
ООО "Традиция" (Краснодарский край) вложило в реконструкцию молочного комбината "Надежда" в Усть-Лабинске более 680 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

129 гектаров молодых виноградников заложено в ЗАО «Ставропольский виноград» 13.12.2011
В ЗАО «Ставропольский виноград» Труновского района заложили 129 гектаров молодых виноградников.

В Мурманске на базе морвокзала создадут Арктическую гавань для туристов 13.12.2011

Студенты СтГАУ будут проходить стажировку на заводах компании «Джон Дир» 13.12.2011

С начала года в Алтайском крае реконструировано и модернизировано 96 объектов животноводства 13.12.2011
В этом году плановые показатели Губернаторской программы в регионе перевыполнены более чем в 2 раза. За 11 месяцев в Алтайском крае построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта животноводства. В том числе возведено 48 новых молочных и мясных комплексов и ферм. Построенные и сданные в эксплуатацию объекты животноводства рассчитаны на размещение 36,9 тыс. голов скота.    

Калининградские селяне получат гранты ЕС на развитие агротуризма 13.12.2011

Ростовская область будет экспортировать экологически чистые овощи в Германию 12.12.2011
Компания «Аристократ» намерена построить высокотехнологичный тепличный комплекс в Аксайском районе Ростовской области.

Пивоваренная отрасль России получит хорошую сырьевую базу 12.12.2011
Возможности развития сырьевой базы для солодовенного и пивоваренного производства за счет за счет развития селекции обсудили представители Национального союза производителей пивоваренного ячменя и солода, Союза российских пивоваров.

Краснодарский край будет доставлять фрукты и овощи в Магаданскую область по воздуху 12.12.2011
В Законодательном Собрании края состоялось совещание по вопросу поставок овощей, фруктов, винограда в регионы Дальнего Востока и Сибири через Авиакомпанию «Якутия», которое провёл глава кубанского парламента Владимир Бекетов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

Вопросы инвестиционной привлекательности АПК обсудили в Липецке 12.12.2011

18 сельхозпредприятий Ставропольского края получили новые тракторы и автомобили 09.12.2011

Начинающие фермеры Хакасии получат гранты на развитие своего дела 09.12.2011

Продовольственная ярмарка останется на центральной площади Владивостока 09.12.2011

Орел: Разбегаевка собирает туристов 09.12.2011
Бунгало, живого карпа и ночной костёр предлагают отдыхающим в Знаменском районе

Хакасия: В студенческом самоуправлении – перезагрузка 09.12.2011
В Барнауле завершился Всероссийский студенческий форум, на 16 площадках которого было рассмотрено 600 проектов из более чем 400 вузов и ссузов 74 регионов России. Однако, как подчеркнули организаторы, закончилось лишь очное обсуждение и настоящая работа только начинается — на постоянно действующей интернет-площадке. В работе форума, пройдя конкурсный отбор, приняли участие двое студентов Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова. О перспективах студенческого самоуправления и своих проектах ...

«100+100»: с начала года хозяйства Алтайского края приобрели 5 тыс 116 голов племенного молодняка 07.12.2011
В том числе аграрии закупили 2718 голов крупного рогатого скота, 2093 – свиней, 250 – овец, 55 – лошадей. Хозяйства края завозят животных из регионов России и из-за границы. Так, ООО «Западное» Ключевского района в этом году приобрело в Австрии около 1,5 тыс. голов нетелей симментальской породы. В начале ноября КФХ «Наука» Егорьевского района завезло нетелей герефордской породы, а ООО «им. Путина» Курьинского района - абердин-ангусской породы, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алта...

Елена Скрынник надеется на Правительство 07.12.2011
Минсельхозу не удалось согласовать с экономическим блоком объем финансирования программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 гг. Документ внесен в правительство с замечаниями. Ведомство тем не менее надеется, что большие ассигнования аграриям будут одобрены.

Представители ведущих агропредприятий Германии побывали в Ставрополе 07.12.2011

Недоступность России сделала ее настолько самобытной, что это может стать привлекательным моментом 07.12.2011
Развитию туризма в России мешает неразвитость инфраструктуры, а также нехватка специалистов и опыта в "упаковке" турпродуктов. К такому выводу пришли эксперты Первого Калужского туристского форума, прошедшего в Боровском районе.

«Агропромышленный комплекс России» покажут в энциклопедии 07.12.2011
«Агропромышленный комплекс России» в рамках информационно-аналитического  альманаха «Энциклопедия Российской экономики XXI века» станет третий том энциклопедии, посвященным ведущим предприятиям сельскохозяйственного комплекса России и будет представлен на 14-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Проект поддерживается на государственном уровне.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры