Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Не следует с излишнею торжественностью приступать ни к какому делу: торжественно праздновать следует только окончание дел.

Иоганн Вольфганг Гете

Краснодарский край будет доставлять фрукты и овощи в Магаданскую область по воздуху

12 Декабря 2011
В Законодательном Собрании края состоялось совещание по вопросу поставок овощей, фруктов, винограда в регионы Дальнего Востока и Сибири через Авиакомпанию «Якутия», которое провёл глава кубанского парламента Владимир Бекетов, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края.

В совещании приняли участие депутаты ЗСК, представители департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края, кооператива, занимающегося поставками сельхозпродукции, авиакомпании «Якутия». Заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Виктор Мамаев рассказал о поездке делегации края в Магаданскую область, в ходе которой обсуждался вопрос организации поставок кубанской плодоовощной продукции в этот регион рейсами авиакомпании «Якутия».

Кубанцы встретились с руководством области, предпринимателями, занимающимися торговлей продовольствием, изучили ассортимент продукции, представленной в магазинах и на рынках Магаданской области. Была проведена презентация кубанского продовольствия. Магаданцы высоко оценили качество овощей и плодов, выращенных на Кубани, и высказали заинтересованность в организации поставок продовольствия из Краснодарского края. Помимо свежих овощей и фруктов в этом регионе России хотели бы иметь возможность покупать продукцию мясной переработки, сыры. Пробная небольшая партия овощей была доставлена в Магадан рейсом авиакомпании «Якутия» и реализована с минимальной торговой наценкой.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов сказал, что сейчас необходимо выстроить чёткую схему поставок продовольственной продукции магаданцам, изучить ассортимент, который их интересует, определить производителей, способных обеспечить поставки качественной продукции в достаточном количестве. При этом следует особое внимание уделить предприятиям малых форм хозяйствования. Продукцию, выращенную в Краснодарском крае, необходимо активно продвигать на продовольственном рынке Магаданской области, с тем, чтобы кубанское продовольствие стало узнаваемым северянами. Если поддерживать присутствие кубанского бренда на магаданском рынке, то в сезон массового производства овощей и фруктов можно будет вести речь об увеличении объемов реализации. При достаточной загрузке авиакомпания «Якутия» готова организовать доставку продовольствия, выращенного кубанскими фермерами и владельцами ЛПХ, грузовым бортом.

Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры