Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Что невозможно одному, возможно многим.

Россельхозбанк запускает новый кредитный продукт «Стань фермером»

20 Июня 2012
Россельхозбанк запускает новый кредитный продукт «Стань фермером»
ОАО «Россельхозбанк» расширяет линейку продуктов для малого агробизнеса и запускает новый кредит «Стань фермером». В рамках предложения Россельхозбанк предлагает клиентам получить кредитные средства в размере до 15 млн. рублей для запуска собственного бизнеса на селе.

Кредитом могут воспользоваться владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств, участники государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы», основной вид деятельности которых — производство и переработка сельскохозяйственной продукции.

Кредит «Стань фермером» дает возможность получить стартовый капитал в объеме до 90% от стоимости проекта. Собственные вложения начинающего предпринимателя могут быть внесены как в денежной, так и в имущественной форме.

Максимальный срок кредитования по продукту «Стань фермером» составляет 10 лет. Кредиты в размере до 1 млн. рублей могут быть оформлены без предоставления залога, под поручительство юридических или физических лиц. Процентные ставки установлены от 8,5% годовых. Условия кредита «Стань фермером» учитывают цикличность производства и предусматривают отсрочку по погашению основного долга до 18 месяцев.

Помимо финансовой поддержки Россельхозбанк стремится предоставить начинающим фермерам полную информацию о том, как создать бизнес на селе. Для достижения поставленной цели в феврале 2012 года Россельхозбанк начал реализацию информационно-просветительской программы «Стань фермером», которая призвана доступным языком рассказать об особенностях занятия фермерством, принципах разработки бизнес-плана и существующих мерах государственной и кредитной поддержки. В рамках программы Банком создан специальный сайт www.i-farmer.ru, организована бесплатная горячая линия и выпускается информационный бюллетень «Дело хозяйское».

Источник "rshb.ru"

Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры