Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Что невозможно одному, возможно многим.

В Ульяновске построят птицефабрику на средства господдержки

9 Сентября 2011
В Ульяновске построят птицефабрику на средства господдержки
Инвестиционный проект по строительству новой птицефабрики в Карсунском районе получит государственную поддержку, сообщил Губернатор Сергей Морозов.

Проект птицефабрики бройлерного направления принадлежит ООО «Искра-СХ» и включает строительство 10 птичников для бройлеров на 30 тыс. голов, инкубатория, кормоцеха, цеха забоя и разделки птицы. Производственная мощность птицефабрики составит 2 млн. бройлеров или 2689 тонн мяса птицы в год. Планируемый объём инвестиций - 348,5 млн. рублей. В строительство уже вложено порядка 26 млн. рублей инвестиций – подведены коммуникации, установлена арматура. Свою работу предприятие сможет начать уже в феврале 2012, а выход на проектную мощность запланирован на 2013. 

Проектом предусмотрено создание 120 новых рабочих мест, средняя заработная плата работников предприятия составит от 13 до 15 тыс. рублей. 
«Главная задача, которую мы ставим перед отраслью - компенсировать за счёт собственного производства уменьшение доли импорта в мясных ресурсах на региональном агропродовольственном рынке. Поэтому основной упор будет сделан на поддержке проектов, позволяющих наращивать производство мяса в относительно короткие сроки. В первую очередь, конечно же, это птицеводство», отметил Министр сельского хозяйства Александр Чепухин.

Губернатор Сергей Морозов пообещал предприятию поддержку в виде субсидий на развитие птицеводства, на приобретение кормов и компенсацию процентных ставок по кредитам.

Источник "agropages.ru"

Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры