Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Что невозможно одному, возможно многим.

Новости

RSS

Парламент Азербайджана призывает готовить сельское хозяйство к членству страны в ВТО 20.10.2010
Всемирная торговая организация (ВТО) вмешалась в процесс обсуждения законопроекта о государственном бюджете Азербайджана на 2011 год.

Селянам запретили резать свиней в своих дворах 20.10.2010

В Кировской области реализуется пилотный проект по обучению лиц, желающих организовать собственный бизнес 20.10.2010

В Ставропольском крае котельные будут работать на биотопливе 20.10.2010
В Ставропольском крае началась масштабная реконструкция системы теплоснабжения, сообщает управление по госинформполитике правительства края.

Украина. В Нижнегорском районе открыли сельхозкооператив, который займется переработкой зерна в комбикорма 20.10.2010

В Приамурье сданы дома для фермеров 20.10.2010

Селу надо помочь с логистикой 20.10.2010
27 октября в Вологде пройдёт «Земельный форум Вологодчины. Проблемы социально-экономического развития села». Это мероприятие, организованное по инициативе Министерства сельского хозяйства РФ и Вологодского регионального отделения партии «Справедливая Россия» (СР), призвано проанализировать нынешнее состояние дел в аграрной сфере этого субъекта Федерации и наметить его перспективы.

Совершенствование организации сельской кредитной кооперации 20.10.2010
В Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) 20 октября 2010 года состоится круглый стол «О мерах по совершенствованию организации сельскохозяйственной потребительской кредитной кооперации в Республике Саха (Якутия)». Обсуждение планируется вести на примере РСХПКК «Саха Кредит».

Кредитный кооператив «Городской» обманул 200 клиентов 12.10.2010
Более 200 жителей Томской области признаны потерпевшими по делу кредитного потребительского кооператива «Городской».

Алтай: бывшие безработные занимаются предпринимательской деятельностью 12.10.2010
В Алтайском крае бывшие безработные создают гостевые дома, ателье и строительные бригады. Организации ими собственного дела способствует краевая программа снижения напряженности на рынке труда.

Бренду "Ленобласть" мешают старые законы 12.10.2010
Развитию популярности Ленинградской области как бренда среди туристов мешают устаревшие законы, нехватка кадров, инфраструктуры, а также мероприятий по PR-"продвижению" Ленобласти.

Во Владимире руководитель кооператива обвиняется в хищении более 19 млн рублей 12.10.2010

В Омской области выявлено хищение 4,3 млн рублей, выделенных на субсидирование страхования урожая 12.10.2010
Сотрудниками УБЭП УВД по Омской области выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных на субсидирование страхования урожая сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Сахалинская область: безработные получили субсидию на открытие своего дела 06.10.2010
В центре занятости Смирныховского района прошло плановое заседание экспертной комиссии по рассмотрению бизнес-планов, разработанных шестью безработными гражданами. Это молодежь в возрасте от 18 до 29 лет, желающая открыть собственное дело.

Правительство Литвы: "Фермеры пока не созрели для производства самогона" 06.10.2010
Правительство страны не одобрило поправки к Закону об обращении алкоголя, которые узаконили бы изготовление традиционных крепких алкогольных напитков в усадьбах сельского туризма, поскольку законопроект не предусматривает механизма контроля производства, утверждает вице-министр экономики Аушрис Мацияускас.

Минсельхоз занялся развитием агротуризма 06.10.2010

В Краснодарском крае начал работу оперативный штаб по борьбе с сибирской язвой. 05.10.2010
В Краснодарском крае по поручению губернатора Кубани Александра Ткачева начал работу оперативный штаб по борьбе с сибирской язвой. Как уточняет пресс-служба главы региона, в него вошли специалисты краевого управления ветеринарии, департамента сельского хозяйства региона, Главного управления МЧС, управления Россельхознадзора и Роспотребнадздора, а также краевой прокуратуры, милиции.

Возбуждено дело на главу района за отказ в выдаче компенсации 05.10.2010
Саратовское УФАС по представлению прокуратуры возбудило дело в отношении главы администрации Дергачевского района и местного заксобрания по признакам нарушения ФЗ "О защите конкуренции".

Как заставить посредника работать на крестьянина 05.10.2010
Горожане осваивают сельские территории, и это движение "назад к природе" уже стало заметным: новосибирцы продвигают идею возрождения села Знаменка Славгородского района, ждут выделения земли в Алтайском районе члены ЖСК "ПОРА" (в основном барнаульцы), в Косихинском районе есть планы построить поселение Березань, а на месте села Басаргина того же Алтайского района москвичи-бизнесмены уже выстроили целый поселок. Профессор Алтайского государственного аграрного университ...

В этом году при государственной поддержке самозанятости безработных создано 4,5 тысячи новых рабочих мест 05.10.2010
Активная работа Правительства области по поддержке предпринимательства позволила в текущем году охватить в два раза больше безработных участием в программах самозанятости по сравнению с прошлым годом, объем выданных субсидий возрос в 3,5 раза. Решен вопрос об увеличении объемов программы по сравнению с первоначально предусмотренными в 2 раза. В результате в текущем году будет выдано 6 тыс. субсидий, - это в 2,6 раза больше, чем в 2009 году.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры