Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

«Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.

Иоганн Вольфганг Гете

Новости

RSS

Правительство РФ готово наделить региональные власти правом вводить нормативы содержания животных в подворьях. Правительство РФ готово наделить региональные власти правом вводить нормативы содержания животных в подворьях. 27.09.2010
Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков поручил профильным ведомствам разработать и внести в правительство РФ предложения по изменениям в законодательство, предусматривающие наделение региональных властей правом устанавливать на уровне муниципалитетов нормативы содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ).

Кубанский сельхозкооператив насаждает ярмарки вдоль трассы 27.09.2010
Сельскохозяйственный кооператив «Артель» уже открыл две продовольственные ярмарки, а на очереди ещё три новых.

Предложения Центросоюза учли на заседании Комиссии Правительства РФ по вопросам развития АПК 27.09.2010
Комиссия Правительства РФ по вопросам развития агропромышленного комплекса на заседании под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова рассмотрела вопрос о доработке концепции сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с господдержкой, на период до 2020 года.

Латвийские молочники создадут свой завод 22.09.2010
Объединение молочных кооперативов становится больше - еще 7 производящих молоко кооперативов поддержали проект "Trikāta KS", "Dzēse" и "Piena partneri KS" по созданию нового молокоперерабатывающего комбината, который был разработан и представлен на рассмотрение министру Земледелия Я.Дуклавсу.

Кооператив «кинул» 1000 вкладчиков на 220 миллионов 22.09.2010
Учредитель потребительского кооператива «Инвесткапиталкредит» пойдет под суд за многомиллионную аферу.

Россельхозбанк намерен снизить ставки по кредитам для сельхозпроизводителей 22.09.2010
Снизить ставки по кредитам для сельхозпроизводителей планирует Россельхозбанк. Об этом заявил председатель банка Дмитрий Патрушев.

Первый среди лучших 21.09.2010
Агротехнопарк Самарской области претендует на господдержку. Инновационный центр "Самарский агротехнопарк личных подсобных хозяйств" стал самым успешным из проектов в сфере АПК, представленных в рамках Международного экономического форума в Нижнем Новгороде. На основе самарской инициативы правительство РФ планирует внести в число приоритетных задач сельскохозяйственной отрасли развитие и поддержку частных подворий.

Правление ФСТ утвердило размер скидок на перевозку зерна в РФ 21.09.2010

Страховой рынок России ждет сельскохозяйственная "революция" 19.09.2010

Гумбольдт, канцлер и выпускники-россияне - комбинация, обреченная на успех 17.09.2010
Немецкий Фонд имени Гумбольдта в рамках Стипендии Федерального канцлера помогает молодым лидерам из России осуществить научный проект в Германии. В этом году по стипендиальной программе в ФРГ приехали 10 человек.

Вологодская область. Череповец. Открытие сельскохозяйственного рынка. 17.09.2010

Виктор Пабат: Скоро в Украине вообще не будет молока 17.09.2010
Доктор сельскохозяйственных наук Виктор Пабат заявляет о том, что в Украине скоро вообще не будет молока.

Армянские виноградари должны объединиться для завоевания международных рынков 17.09.2010
Повышение эффективности виноградарства для Армении на данный момент имеет существенное значение, так как это всегда было одним из главных направлений сельского хозяйства страны.

Европейские инвесторы готовы вкладывать деньги в Кирилловский район Европейские инвесторы готовы вкладывать деньги в Кирилловский район 17.09.2010
На днях на международной конференции в Кириллове европейским инвесторам представили весь культурный и туристический потенциал района

Дмитрий Медведев назвал приоритеты в развитии АПК России. 17.09.2010
Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что исправлять ситуацию в агропромышленном и продовольственном комплексе необходимо "как на федеральном, так и на региональном уровнях".

Кооперативы заставили вернуть деньги волгоградским вкладчикам 17.09.2010
Пенсионерам задолжали около 700 000 рублей

Сельхозкооперативы могут получить субсидии на строительство рынков 16.09.2010
Компенсацию на возмещение части затрат при проектировании, возведении и реконструкции рынков, в том числе придорожных, могут получить сельскохозяйственные потребительские кооперативы Тверской области. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, средства для предоставления субсидий выделяются из областного бюджета.

Как на Алтае испарились все вклады членов одного кооператива 16.09.2010
История краха кредитного кооператива "Альянс" как под копирку списана с других подобных историй. Но от того, что это знаешь, никому не легче. В ней сотня историй личного краха наших сограждан, потерявших кто несколько десятков, кто несколько сотен тысяч рублей. Осознавали ли они, что эта штуковина очень уж смахивает на пирамиду? Теперь это уже не важно.

Путин назначил Копылова замглавы Минсельхоза 16.09.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил назначил на должность заместителя министра сельского хозяйства Василия Копылова.

О переносе сроков проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010» 16.09.2010
В соответствии с Распоряжением Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Скрынник от 09.09.2010 № ЕС-18-24/8962 изменены сроки проведения Российской агропромышленной недели.
Российская агропромышленная неделя пройдет с 1 по 11 октября 2010 года. В рамках мероприятия состоится 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень—2010».


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры