Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Если вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на вас.

Новости

RSS

Украина: Фермеры теряют терпение 09.11.2010
Убытки крестьян до конца этого года достигнут 10 млрд. грн., если правительство не решит проблему с вывозом зерна за рубеж. К такому выводу пришли в Ассоциации фермеров и частных землевладельцев.

Фермеры угрожают забастовкой: в магазинах не будет ни молока, ни мяса, ни овощей 09.11.2010
Израильские фермеры обещают прекратить поставки в магазины сельскохозяйственной, птицеводческой и животноводческой продукции. Причиной этого стало нарушение со стороны государства соглашения о квотах на использование иностранной рабочей силы в сельскохозяйственной отрасли.

Интересы членов потребительских кооперативов защитит новый закон 09.11.2010
Минэкономразвития подготовило законопроект об особенностях банкротства кредитных потребительских кооперативов.

Минсельхоз запустил в Липецкой области свой революционный проект 01.11.2010
В Хлевенском районе открылись две первые молочные мини-фермы, на подходе - еще шесть таких же. Это абсолютно новый, своего рода революционный проект для России, осуществляемый при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

22 октября председатель Комитета по аграрным вопросам Валентин Денисов принял участие в работе Международной конференции "Актуальные вопросы развития аграрного образования и науки" 30.10.2010

27 октября Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела селекторное совещание по вопросам субсидирования приобретения минеральных удобрений 30.10.2010

Сельское хозяйство смотрит на государство с надеждой Сельское хозяйство смотрит на государство с надеждой 30.10.2010
Пока шла Всероссийская перепись населения, эксперты Центра развития занимались не менее важной работой. Они составили экономический портрет села. По ходу дела удалось опровергнуть немало мифов о крестьянстве. Заодно обнаружился громадный просчет в аграрной политике государства.

Сибирская язва возвращается из могил 30.10.2010
Точные карты скотомогильников засекречены в Минобороны

В Тюменской области топливо "замесят" на рапсовом масле 30.10.2010
В Тюменской области разворачивает производство первый на Урале завод по производству биодизельного топлива ООО "Агробиотех".

Росагролизинг и Росагромаш обсудили новые принципы работы на выставке «АГРОСАЛОН-2010» 30.10.2010
6 октября 2010 года ОАО «Росагролизинг» и Российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» провели совместный семинар-совещание «Новые принципы работы Росагролизинга с поставщиками и потребителями сельхозмашин». Мероприятие состоялось в рамках международной специализированной выставки сельхозтехники «АГРОСАЛОН-2010».

В Красноярском крае создадут современные предприятия МТС 30.10.2010
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил создать в регионе современные машинотракторные станции (МТС).

Помощь Евросоюза молодым фермерам 28.10.2010
Те молодые люди, которые хотят серьезно заняться фермерством или развивать свое хозяйство, могут попросить помощь Евросоюза для реализации своих проектов. Это можно сделать, подав заявку в рамках мероприятия «Обустройство молодых фермеров», которая входит в программу «Развитие села Литвы в 2007-2013 гг.».

Алтайский думец-справедливоросс Александр Терентьев предложил смягчить налоговую ставку на прибыль для сельхозпотребкооперативов. 27.10.2010
Депутат Государственной Думы, лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев совместно с коллегами по фракции внес законопроект, предусматривающий изменения в Налоговый кодекс РФ. Законопроект касается изменений ч.2 ст. 284 кодекса и предусматривает предоставление сельскохозяйственным потребительским кредитным кооперативам права на применение налоговой ставки 0 процентов по налогу на прибыль, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Российские овощи закончатся в декабре 26.10.2010

РФ продлит мораторий на экспорт зерна до июля 2011 года, заявил Путин РФ продлит мораторий на экспорт зерна до июля 2011 года, заявил Путин 26.10.2010
Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что Россия продлевает мораторий на экспорт зерна, введенный после аномальной засухи этим летом, до июля 2011 года.

В Кемеровской области сотрудницы кредитного кооператива оставили организацию без 6 миллионов рублей 26.10.2010

Воронежская область ограничила ввоз зерна из-за чумы свиней 21.10.2010
Кормовое зерно из южных регионов теперь должно проходить термическую обработку

Правительством Омской области принято решение поощрять глав районов за поддержку развития малого бизнеса 21.10.2010

Ощутимая поддержка 21.10.2010
Областная программа развития потребкооперации дает позитивные результаты

Литва. Еще три года иностранцы не смогут купить литовскую землю 21.10.2010
Сегодня Комитет по делам села (КДС) сейма одобрил переговорную позицию Литвы по вопросу о продлении еще на три года запрета на приобретение земли иностранцами.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры