Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

Если ты можешь это представить – ты можешь этого добиться.

Новости

RSS

В Свердловской области будет принят региональный закон о продовольственной безопасности 11.05.2011
В развитие федеральной доктрины продовольственной безопасности на Среднем Урале подготовили проект областного закона. По мнению депутатов областной Думы, его принятие поможет поддержать местных сельхозпроизводителей.

В Ульяновской области приступают к "инвентаризации" сельских населенных пунктов 10.05.2011
Развитие малых форм хозяйствования на селе в Ульяновской области относят к стратегическим задачам. С каждым годом фермеры все крепче встают на ноги и увеличивают объемы своей работы.

Правительство Украины утвердило порядок использования госсредств для поддержки сельскохозяйственных кооперативов 04.05.2011
Правительство Украины утвердило порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

В Курске пройдет Международный сахарный форум 04.05.2011
С 7 по 9 июня в выставочном центре "Курская Коренская ярмарка" в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоится 10-й, юбилейный Международный сахарный форум. Как сообщает пресс-служба областной администрации, это крупнейшее событие в сахарной отрасли не только России, но и стран СНГ.

В России появился Картофельный союз 03.05.2011

Казахстан: 2011 год Минсельхоз объявил Годом сельхозкооперативов 29.04.2011
В Казахстане в скором времени будут созданы модельные сельхозкооперативы в 3 областях по алгоритму создаваемых ранее кредитных товариществ.

Принуждение полисом: Незастрахованные аграрии не получат господдержки 22.04.2011
Закон о сельхозстраховании с господдержкой должен быть принят к концу весенней сессии Госумы. Это поручение правительства, заявил вчера глава Комитета ГД по аграрным вопросам нижней палаты Валентин Денисов. По мнению авторов документа, он позволит сделать систему страхования более прозрачной, разграничив ответственность государства и бизнеса.

Нижегородские фермеры должны банкам в 1,5 больше стоимости всего урожая 15.04.2011

Строить доступное жильё будут кооперативы 14.04.2011

Игорь Шувалов возглавил рабочую группу по жилищному нацпроекту 07.04.2011

Министерство сельского хозяйства Пермского края утвердило заявки 40 предпринимателей, желающих приобрести агрофраншизы. 06.04.2011

Кредитный кооператив задолжал 194 миллиона 05.04.2011
Кредитный кооператив «Потенциал» задолжал пайщикам более 194 миллионов рублей.

Проблема экономик - в сельском хозяйстве: Международная организация труда 04.04.2011
Международная организация труда (МОТ) ООН обнародовала доклад «Экономический рост и занятость в наименее развитых странах».

В Кабардино-Балкарии раскрыта мошенническая схема хищения средств по программе АПК 01.04.2011

В.Зубков выступил с критикой исполнительской дисциплины Минсельхоза РФ 31.03.2011

Минсельхозу поручено подготовить поправки в закон "О развитии сельского хозяйства" 23.03.2011
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков провел сегодня заседание комиссии правительства РФ по вопросам АПК, на котором рассмотрены основные подходы к разработке проекта новой государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Об этом сообщает правительственная пресс- служба.

Солярка подешевела: Волгоградским аграриям выделили топливо по льготной цене 22.03.2011
Этой весной волгоградские аграрии приобретут по льготной цене 87 тысяч тонн топлива. За тонну солярки они заплатят 17 640 рублей, бензина марки Нормаль-80 - 20 790 рублей. Рыночная же цена ГСМ этих двух видов много выше - 23 800 и 27 600 рублей соответственно. Разница составила около 25%.

РосБР запустил новый кредитный продукт для микрофинансирования МСП 18.03.2011
Российский банк развития, реализующий государственную Программу финансовой поддержки МСП, разработал новый кредитный продукт для организаций инфраструктуры – "Кредитный кооператив 2 уровня".

В Волгоградской области директор потребительского кооператива раздал 2 чужих миллиона 17.03.2011
Деньги вкладчиков шли кому попало за небольшие "откаты"

Виктор Зубков рассказал калининградцам, как понизить цены на молоко 15.03.2011
Деньги для аграриев становятся дешевле и доступнее. С этого года Россельхозбанк упростил процедуру выдачи кредитов до 15 миллионов рублей для семейных хозяйств, сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков вчера на первых аграрных слушаниях в Калининграде.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры