Союз организаций и лиц, содействующих развитию сельской кооперации, "СельКооп"

У всякой проблемы всегда есть решение - простое, удобное и, конечно, ошибочное.

Генри Луис Менкен

Новости

RSS

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1205 г. Москва "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйствен 19.01.2012
В соответствии со статьей 5 Федерального закона "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства" Правительство Российской Федерации постановляет..

Анонс мероприятий, запланированных в рамках Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Зеленая неделя - 2012» 19.01.2012
Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя» в Берлине, ставшая уже традиционной, в этом году пройдет с 20 по 29 января. В указанном мероприятии примет участие делегация Россельхознадзора.

О позиции Россельхознадзора относительно механизма осуществления функции государственного контроля (надзора) в области семеноводства сельскохозяйственных растений 19.01.2012
В связи с поступающими запросами территориальных управлений Россельхознадзора по вопросу осуществления государственного контроля (надзора) в области семеноводства сельскохозяйственных растений и разработкой Минсельхозом России проекта  федерального  закона  «О  внесении изменений в Федеральный закон «О семеноводстве» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации» Россельхознадзор считает необходимым разъяснить следующее.

Программа «100+100». В 2011 году хозяйства Алтайского края построили, реконструировали и модернизировали объектов свиноводства на 26,8 тыс. постановочных мест 17.01.2012
В рамках Губернаторской программы в 2011 году в Алтайском крае в эксплуатацию введено 9 ферм и комплексов по выращиванию свиней, которые рассчитаны на содержание 26,8 тыс. голов свиней.

Или купи, или возьми в аренду 17.01.2012
Порядок переоформления юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или приобретения участков в собственность продлен до 1 июля 2012 года. У предпринимателей осталось совсем мало времени, чтобы переоформить землю.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по вопросу финансирования Госпрограммы развития сельского хозяйства в 2012 году с учетом присоединения России к ВТО 13.01.2012
В совещании приняли участие заместители Министра и руководители департаментов Министерства..

Ставропольские фермеры получат новые виды поддержки 13.01.2012

Программа «100+100». Хозяйства Смоленского района в прошедшем году ввели в эксплуатацию 5 объектов животноводства 13.01.2012
Построенные, реконструированные и модернизированные в рамках Губернаторской программы «100+100» животноводческие помещения рассчитаны на общее содержание 6400 голов сельскохозяйственных животных..

Приказ "Об определении предельных уровней минимальных цен на зерно при проведений государственных закупочных интервенций в 2012 году" 13.01.2012
Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 8 декабря 2011 г. N 463 г. Москва "Об определении предельных уровней минимальных цен на зерно при проведений государственных закупочных интервенций в 2012 году"

Алтайский край профинансирует молочников на 212,0 млн. рублей 12.01.2012
В Алтайском крае утверждена ведомственная целевая программа «Развитие молочной промышленности Алтайского края» на 2012-2016 годы, сообщили ИА DairyNews в Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.    

В Алтайском крае состоится научная сессия, посвященная вопросам модернизации АПК Сибири 12.01.2012
Научная сессия «Наука и модернизация агропромышленного комплекса Сибири» пройдет в конце января в регионе  в рамках общего годичного собрания Сибирского регионального отделения Россельхозакадемии.

Карантин по африканской чуме свиней введен в ставропольском селе 11.01.2012
29 декабря прошлого года на свинотоварной ферме № 2 СПК колхоза-племзавода имени Чапаева Кочубеевского района, что в селе Ивановском, был зафиксирован падеж поголовья. Причиной стала африканская чума свиней.

На подмосковной ферме устроили настоящее зимнее развлечение для туристов 11.01.2012
Частная подмосковная ферма в Орехово-Зуевском районе все новогодние каникулы встречала туристов, которые с удовольствием катались в санях, запряженных настоящими северными оленями.

Из аренды в собственность 11.01.2012
Мэрия Перми: В 2011 году выкуплено более 2200 тысяч квадратных метров земли.
В прошедшем году поступления в бюджет Перми от сбора налога на земельные участки составили 3,2 миллиарда рублей, что почти на 300 миллионов рублей больше, чем в году предыдущем.

Россельхозбанк и Новосибирская область подписали Соглашение о взаимодействии 11.01.2012
ОАО «Россельхозбанк» и Губернатор Новосибирской области подписали Соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы.

О начале проверки безопасности вылавливаемой наваги на территории Сахалинской области 11.01.2012
В целях оперативного решения вопросов связанных с проведением ветеринарно-санитарной экспертизы рыбной продукции, с 08 января этого года в район промысла (г. Поронайск Сахалинской области) Федеральным государственным бюджетным учреждением «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора направлены специалисты лаборатории.

Зубков: более 50 % российского молока в 2011 году произвели ЛПХ 10.01.2012
Накануне новогодних праздников Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков подвёл основные итоги развития агропромышленного комплекса России в 2011 году на встрече с представителями Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР)

Субаренда поможет чабанам остаться на земле 10.01.2012
В Ставропольском крае продолжают работу по решению «земельного» вопроса. Изменения в законодательстве, направленные на экономическое развитие восточных районов края, в том числе за счет рационального использования сельскохозяйственных угодий, вызвали тревогу среди животноводов, содержащих скот на местных пастбищах, и породили множество слухов, в том числе с межэтническим акцентом.

О новой вспышке африканской чумы свиней на Ставрополье 10.01.2012

Образовательные программы АГАУ стали победителями конкурса «Лучшие образовательные программы инновационной России» 10.01.2012
В число лучших вошли две программы Алтайского государственного аграрного университета – «агрономия» и «механизация сельского хозяйства», об этом сообщает пресс-служба вуза.


Программа обмена услугами и техникой "Селькооп-МТО"


Интересные статьи
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
Зачем России МТО? Опыт кооперации Австрии и Германии для России.
В Германии по состоянию на 2010 год 53% всех сельхозтоваропроизводителей были объединены в Машинно-тракторные общества (МТО) и более 42% сельхозугодий обрабатывались членами МТО. В конце июня 2014 года подобная программа начала свою работу в России - одновременно в Московской, Рязанской и Волгоградской областях. Как МТО работают в странах Европы и насколько актуально внедрение организаций подобного рода в России? Об этом размышляет руководитель программы поддержки малого бизнеса и кооперативов &...
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Стратегии обеспечения безопасности пищевой продукции
Если речь идет о повышении безопасности пищевой продукции, то в Германии за последние годы многое было достигнуто. Усовершенствованы организационные структуры, усилен контроль безопасности пищевой продукции...
О породах КРС Австрии
О породах КРС Австрии
Скотоводов Австрии называют носителями имиджа сельского хозяйства Австрии. В 2011 году было импортировано 34700 голов племенного скота! Рекорд среди европейских стран. 40 000 племенных животных (телки, коровы, быки, телята) выставляются на 140 аукционах. Все животные и эмбрионы благодаря целенаправленному государственному ветеринарно-медицинскому обслуживанию стада свободны от туберкулёза, бруцеллёза, лейкоза, BVD, IBR/IPV.
Организация фермерских хозяйств Австрии
Организация фермерских хозяйств Австрии
Все фермерские хозяйства имеют традиции, историю нескольких поколений. Некоторые крестьянские дворы имеют статус аграрной школы, где проходят практику юные животноводы. Высокий стандарт и качество - приоритет фермеров, поэтому хозяйства либо маленькие, либо очень маленькие
Партнеры